Ссылки доступа

В Интернете появилось очередное видео с угрозами кыргызского боевика в Сирии


Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана подтвердил, что выступившей с видеообращением на кыргызском языке парень действительно является кыргызстанцем. Однако его личность полностью не установлена.

По официально неподтвержденным данным, этот парень может быть 23-летним выходцем из Баткенской области Аскарбеком Андабаевым, который обучался в одной из медресе в городе Бишкеке.

На шестиминутной видеозаписи можно увидеть около десяти парней разных национальностей, которые с автоматами в руках осуждают действия России в Сирии и высказывают различные угрозы в адрес этой страны. Среди них стоит парень, который, предположительно является кыргызстанцем.

Родственник Андабаева по имени Султан говорит, что Аскарбек учился в медресе в Бишкеке, после слышал, что он уехал в Сирию.

Недавно в Интернете было опубликовано видео, на котором молодой человек плачет перед самоподрывом на БТР. Позже выяснилось, что это был гражданин Кыргызстана, 21-летний Бабур Исраилов, проживавший в Сузакском районе.

XS
SM
MD
LG