Ссылки доступа

Разведка США: российский А-321 погиб из-за бомбы, заложенной исламистами


СМИ США сообщили со ссылкой на американские разведывательные источники, что в сбитом российской самолете А-321 экстремистами террористической группировки "Исламское государство" была заложена бомба.

Ранее в среду египетский источник, близкий к расследованию авиакатастрофы сообщил агентству Reuters, что на борту российского авиалайнера скорее всего, произошел взрыв, но пока не ясна его причина. Это могло быть связано с топливом, а могла быть и бомба: сказал он.

В среду же Великобритания не исключила, что на борту российского А321 могло сработать взрывное устройство. Исходя из этого предположения Лондон приостановил прием самолетов из египетского курортного города Шарм-эш-Шейх, откуда вылетел 31 октября погибший над Синаем российский самолет.

4 ноября египетское подразделение экстремистской группировки "Исламское государство" вновь заявило, что именно его силами устроена катастрофа российского Airbus А321, в которой погибли 224 человека.

Подобные утверждения отвергли и российские и египетские специалисты, ссылаясь на то, что у действующих на Синае боевиков нет оружия, способного поражать воздушные цели на высоте 9 тысяч метров, на которой летел самолет.

XS
SM
MD
LG