Ссылки доступа

Нацгвардия Узбекистана приведена в состояние полной боеготовности


Ночью 3 ноября личный состав частей Ташкентского гарнизона министерства обороны Узбекистана и правоохранительные органы узбекской столицы приведены в состояние полной боеготовности.

По словам источников «Озодлик» (Узбекской редакции радио «Свобода») в правоохранительных органах, военные и сотрудники правоохранительных органов Ташкента взяты под усиленный контроль офицеров Службы национальной безопасности.

– Вот уже 18 часов мы непрерывно работаем в две смены, не уходя домой. Личному составу запретили пользоваться мобильными телефонами, - говорит источник «Озодлик» в правоохранительных структурах Юнусабадского района города Ташкента.

О причинах перевода в казарменное положение не говорится, но на прошлой неделе Служба Национальной безопасности Узбекистана заявила о том, что дезертировавшие боевики под действием правительственных вооруженных сил Сирии, Ирака и Афганистана пытаются найти кров на территории Узбекистана.

Пока узбекские спецслужбы не обнародовали информацию о точном количестве боевиков, пытавшихся проникнуть на территорию Узбекистана. Однако по всей стране проходят мероприятия, направленные на повышение бдительности населения.

XS
SM
MD
LG