Ссылки доступа

Узбекские медики говорят, что им не дают покинуть поля


В Узбекистане группа врачей и медсестер говорят, что на протяжении нескольких месяцев они вынуждены оставаться на хлопковых полях и что им не разрешают вернуться домой, сообщает «Озодлик».

В письме в редакцию медики говорят, что сотрудники других социальных организаций давно уехали с полей, но врачи остаются на полях.

«Врачей до сих пор заставляют ехать на хлопок. Даже тех, кто работает в вечернюю смену, с самого утра забирают на хлопок», — цитирует редакция слова сотрудника медицинского учреждения.

Как сообщалось ранее, 23 августа на уборку хлопка были вывезены работники медицинского объединения Янгиарыкского района Хорезмской области Узбекистана. Тогда медики жаловались, что в случае отказа ехать на поля им грозит увольнение.

Как утверждают власти Хорезмской области, в большинстве районов окучка хлопчатника подошла к концу, на полях остаются сотрудники лишь «некоторых» учреждений. В октябре премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил о досрочном выполнении хлопкового плана. Как заявили узбекские власти, в текущем году в Узбекистане было собрано свыше трех миллионов тонн хлопка.

XS
SM
MD
LG