Ссылки доступа

Два брата погибли в результате взрыва снаряда в таджикском Муминабаде


В селении Шулулу джамота Балхоби Муминабадского района в полдень 12 ноября в результате взрыва снаряда погибли двое местных жителей.

Братья Джамшед и Курбон Назаровы 49 и 32 лет от роду погибли в результате разрыва снаряда. Как сообщили в ОВД Муминабадского района, идет расследование произошедшего. Пока не ясно, откуда в селе появился этот боеприпас.

Председатель джамоата Балхоби Муъминабадского района Гаффор Шарифов 13 ноября сообщил Радио Озоди, братья работали трактористами. Трагедия произошла, когда они ремонтировали трактор.

Некоторые жители села говорят, что братья держали в течение года снаряд в салоне трактора, но никто не знает, откуда они его достали.

По словам жителей, взорвавшийся снаряд может быть патроном к БТР, заржавевшим, который они использовали даже во время ремонта трактора.

Начальник ОВД Муминабадского района Джафарзода Хайриддин говорит, что боеприпас детонировал при ударе об корпус трактора.

Это не первый подобный случай, происходящий в джамоате Балхоби. На территории джамоата находится полигон 201 российской военной базы “Мумирак”. Ранее в подобных случаях погибали и калечились дети. По официальным данным, за последние десять лет в результате разрыва снарядов в этом районе погибло 4 и ранено 8 человек.

XS
SM
MD
LG