Ссылки доступа

Душанбе и Бишкек усиливают меры безопасности


В Душанбе повышены меры безопасности после терактов в Париже, передает Таджикская редакция Азаттыка. Органы безопасности ужесточили контроль в местах большого скопления людей, усилены посты милиции на въездах в Душанбе.

Парламент Таджикистана приступил к рассмотрению проекта поправок к закону о борьбе с терроризмом. Изменения предусматривают возможность отключения мобильной связи и Интернета во время проведения так называемых антитеррористических операций. Предполагается, что при реализации мобильных телефонов и сим-карт у абонента будут брать не только копию паспорта, но и отпечатки пальцев.

Силовые органы Кыргызстана работают над обеспечением безопасности крупных торговых точек, стратегических и социальных объектов по поручению премьер-министра Темиром Сариева, данному по итогам совещания по противодействию терроризму, сообщает Кыргызская редакция Азаттыка.

В аэропорту Астаны, как сообщается, тоже усилены меры безопасности. Это связано с терактами в Париже 13 ноября, жертвами которых стали 132 человека, более 300 получили ранения. Ответственность за серию нападений в столице Франции взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG