Ссылки доступа

Российская 201 военная база вывела свое подразделение из Куляба


Согласно полученной информации, подразделение 201 российской военной базы передислоцировано из Куляба на полигон Ляур, на территории района Рудаки, недалеко от Душанбе, столицы Таджикистана.

Один из сотрудников военной базы 19 ноября сообщил Радио Озоди, вся военная техника вывезена из Куляба, «в подразделении остались лишь служащие, судьба которых решается». По словам источника, школа, детский сад, принадлежащие подразделению в Кулябе, закрыты.

Подразделение 201 российской военной базы Кулябе, численность которой превышало 1000 солдат и офицеров, располагалось на площади в 40 гектаров.

Тем временем Информационное агентство «Азия-Плюс» опубликовало обращение жителей Куляба, которые получили на руки уведомления с информацией о выводе из их города части 201-й российской военной базы (РВБ), расположенной здесь.

«Уведомляем Вас о том, что в связи с директивой ЦВО (Центральный военный округ, – прим. ред.) от 15 октября 2015 года состоится передислокация войсковой части. Данная передислокация войсковой части произойдет по истечении двух месяцев со дня вручения Вам настоящего уведомления», - говорится в уведомлении, которое получили на руки жители Куляба, имеющие отношение к функционированию войсковой части 201-й РВБ.

XS
SM
MD
LG