Ссылки доступа

Задержаны пособники напавших на теолога Кадыра Маликова в Бишкеке


Сотрудниками ГКНБ и МВД задержаны два пособника напавших на теолога Кадыра Маликова в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности.

По ее данным, сотрудниками ГКНБ и МВД выявлена причастность к нападению на известного теолога Маликова сторонников террористической группировки «Исламское государство». В частности, покушение совершили Тилек уулу Алибек, 1987 г.р., и Бейшеналиев Ырыскул, 1986 г.р..

По полученным данным, указанные лица в ночь на 27 ноября 2015 года сразу после совершения покушения выехали в Казахстан, а оттуда вылетели в Турцию.

Члены преступной группировки объявлены МВД КР в международный розыск.

В рамках следственно-оперативных мероприятий совместно с органами МВД установлены и задержаны Б. Р. Н. и Ш. А. А. - два пособника напавших на Кадыра Маликова преступников.

29 ноября 2015 года по месту их жительства проведены обыски, в ходе которых изъято значительное количество литературы экстремистского содержания, холодное оружие и боеприпасы.

Органами национальной безопасности совместно с МВД проверяется причастность членов данной группировки к убийству участкового милиционера Октябрьского РУВД г. Бишкека.

XS
SM
MD
LG