Ссылки доступа

Путин и Эрдоган устроили в Париже "дуэль", не встречаясь друг с другом


Эрдоган отверг как "неприемлемое и аморальное" утверждение Путина о том, что Турция покупает нефть у террористической группировки "ИГ" и потребовал показать документы, подтверждающие обвинения.

Выступая на пресс-конференции в Париже, президент России Путин заявил, что уничтожение российского самолета Су-24 напрямую связано с поставками нефти террористической группировки "Исламское государство" в Турцию.

Комментируя высказывания Путина, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если утверждения о покупке Турцией нефти у "Исламского государства" подтвердятся.

Путин также выразил сожаление ухудшением отношений с Турцией. Эрдоган заявил, что его правительство не будет действовать "эмоционально", прежде чем ответить на российские санкции. Он сказал: "Даже если останется сохраняющийся кусочек нити, мы не хотим полного прекращения связей."

Вместе с тем, Турция повторила, что не будет просить извинения за сбитый самолет, который считает, что нарушил воздушное пространство страны. Москва настаивает на том, что самолет находился в воздушном пространстве над Сирией, где Россия проводит воздушную кампанию по поддержке президента Башара Асада.

XS
SM
MD
LG