Ссылки доступа

Власти Ташкента рекомендовали отмечать Новый год дома


Хокимият (мэрия) города Ташкента рекомендовал жителям столицы отмечать Новый год дома, но заявил об отсутствии запрета на проведение праздника в ресторанах и других развлекательных учреждениях.

Как сообщили полуофициальные СМИ Узбекистана со ссылкой на Ташкентский хокимият, 31 декабря в ресторанах и других различных развлекательных заведениях запланировано проведение праздничных мероприятий для жителей и гостей Ташкента.

Напомним, что на прошлой неделе в СМИ появилась информация о якобы письменных указаниях или рекомендациях по поводу закрытия ресторанов и кафе в Новогоднюю ночь.

«Однако стоит понимать, что новогодний праздник в нашей стране отмечается в кругу семьи и, конечно же, лучше всего встречать Новый год дома. Это наша устная рекомендация для того, чтобы все жители столицы провели праздник в хорошем настроении», - говорится в сообщении хокимията.

В Узбекистане считается обычным явлением, когда различные государственные органы вмешиваются в повседневную жизнь граждан и диктуют им, как и где проводить массовые мероприятия на различные праздники.

XS
SM
MD
LG