Ссылки доступа

Операция у консульства Индии завершена


Афганские власти заявляют о завершении операции у здания консульства Индии на севере Афганистана и о ликвидации всех нападавших.

Губернатор афганской провинции Балх Атта Мохаммад Нур, под руководством которого проходила операция в городе Мазари-Шарифе, объявил об этом вчера вечером в Facebook. Глава местной полиции Сайед Камал Садат подтвердил информацию о завершении операции по зачистке, которая продолжалась более суток. Садат добавил, что в ходе операции были убиты все четверо боевиков.

Операция началась после того, как в минувшее воскресенье, 3 января, несколько вооруженных человек попытались проникнуть в здание консульства Индии. Представитель властей провинции Балх Мунир Ахмед Фархад сказал Афганской редакции Азаттыка, что в ходе операции были убиты по меньшей мере двое афганских военных. Представитель местного подразделения министерства здравоохранения заявил, что в больницы с ранениями были доставлены раненые трое мирных жителей и шестеро военных.

На данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение на консульство Индии в Афганистане.

XS
SM
MD
LG