Ссылки доступа

Видеосервис Netflix стал доступен в Кыргызстане


Американский стриминговый видеосервис Netflix расширил зону своего вещания еще на 130 стран мира, включая Кыргызстан, таким образом став доступным почти для всех стран мира.

О расширении сервиса и вещания накануне, 6 января, сообщил гендиректор компании Рид Хастингс в своем выступлении на технологической выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.

«Сегодня мы наблюдаем рождение новой международной телевизионной интернет-сети. Расширение сервиса позволит потребителям по всему миру - от Сингапура до Санкт-Петербурга, от Сан-Франциско до Сан-Паулу - одновременно наслаждаться просмотром шоу и фильмов без ожидания», -цитируется Хастингс.

Помимо расширения аудитории вещания сервис добавил китайский, корейский и арабский языки к имеющимся 17 языкам вещания.

Среди 130 новых стран мира указаны все государства Центральной Азии, включая Кыргызстан, а также Россия (за исключением Крыма). Первый месяц подписка на сервис будет бесплатной, позже ее стоимость будет варьироваться в пределах5-20 долларов США.

Netflix был создан в 2007 году и начал вещание с США и Канады, позже расширив его до 60 других стран, включая государства Латинской Америки, Австралию, Новую Зеландию и Японию.

XS
SM
MD
LG