Ссылки доступа

Адиль поразил Россию своим «русским рэпом»


Скриптонит — Адиль Жалелов из Казахстана — назван в России рэпером года. Никому не известный ранее музыкант из небольшого города Павлодара, что на севере Казахстана за год перевернул весь русский рэп своим альбомом.

25-летний рэпер Адиль Жалелов теперь живет в Москве. В декабре прошлого года представил свой дебютный альбом «Дом с нормальными явлениями», который в России назвали главным событием в мировой музыкальной индустрии 2015 года и одной из самых впечатляющих пластинок на русском языке. Описывая реакцию Интернета на его новый альбом, сайт Rap.ru написал: «он уволил русский рэп».

Треки этого дебютного альбома пропитаны его родным городом Павлодаром, где, как он читает, «в наших окнах не пахнет шикарным видом». Это можно понять, послушав весь альбом. В начальной композиции альбома «Интро» записаны голоса, звуки из Казахстана — это понимаешь, когда слышишь записанное объявление поезда Астана — Петропавловск: время отправления 21:00.

В официальном сообществе Скриптонита в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что его трек «Это Любовь» из альбома «Дом с нормальными явлениями» выдвинут в номинации «Трек Года». Голосование за него начнется 18 января.

XS
SM
MD
LG