Ссылки доступа

В Таджикистане вновь ограничен доступ к соцсетям


Введение ограничений доступа к социальным сетям в Таджикистане уже напоминают ограничения на энергопотребление. Не прошла и неделя после снятия ограничений на доступ к социальным сетям «Фейсбук», «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также к видеохостингу Ютуб, как вновь эти сайты стали недоступными.

Власти Таджикистана заявляют, что не имеют отношения к этим ограничениям, утверждая, что они могут возникнуть в результате технических проблем или же профилактических работ. Во многих случаях полное прекращение энергоснабжения в том или районе Таджикистана, по заявлению властей, имеет ту же причину, что и ограничения доступа к социальным сетям в интернете - «авария» в сетях.

2015 год в Таджикистане, как и предыдущие годы, не стал исключением для пользователей Всемирной паутины. Он прошел под знаком ограничений к соцсетям и новостным ресурсам.

На минувшей неделе в интернет были выложены фотографии и видеоролики посещения президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном Каабы. В это время в Таджикистане были сняты все ограничения на доступ к социальным сетям, однако спустя некоторое время в стране вновь были введены ограничения.

Между тем, представители Службы связи при правительстве Таджикистана заявляют, что не в курсе ограничений, возложив всю ответственность на компании, предоставляющий услуги интернет-связи.

XS
SM
MD
LG