Ссылки доступа

Трагедия таджикского старика в России


Сегодня в Таджикистан отправлено тело 81-летнего таджикского мигранта Ватана Гафурова, который был сильно избит на одной из ферм в Калужской области России.

Двое местных жителей совершили нападение на мужчину преклонного возраста в ночь на 25 декабря 2015 года. Он скончался 7 января, не приходя в сознание.

Все те, кто знал Гафурова, говорят, что под старость лет он вынужден был выехать за пределы страны, так как его дети как в России, так и на родине не стали смотреть за стариком.

«Бобои Ватан» работал на животноводческой ферме, расположенной в одной из деревень Калужской области. Здесь же он и жил. Мотивы нападения на него до сих пор неизвестны. Оба предполагаемых нападавших задержаны, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве.

Согласно статистическим данным, в России находятся до 1 миллиона граждан Таджикистана из числа экономически активного населения. Большая часть из них находится в России в поисках заработка.

Ежегодно более 1000 таджикских мигрантов умирают в России при различных обстоятельствах: дорожно-транспортных происшествиях, несчастных случаях или же в результате нападений.

XS
SM
MD
LG