Ссылки доступа

В России известны имена задержанных в Турции


Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Мы располагаем именами, они предоставлены нам турецкой стороной. Думаю, что через какое-то время мы будем готовы их назвать, — сказала Захарова. — Что касается того, находились ли они в розыске, — такой информации у меня нет по двоим другим задержанным, такая информация есть исключительно по одному российскому гражданину.

Ранее Захарова заявила, что среди задержанных в Анталье россиян — Айдар Сулейманов, который уличен в Татарстане в связях с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ). Она напомнила, что задержанные после теракта в Стамбуле россияне отказались сотрудничать с российскими официальными лицами. По мнению Захаровой, одной из причин этого является тот факт, что, "по данным правоохранительных органов Турции, среди задержанных фигурирует Айдар Сулейманов 1984 года рождения".

Как отметила Захарова, 10 августа 2015 года ему было заочно предъявлено министерством внутренних дел Татарстана обвинение в связи с его участием в террористической организации "Исламское государство", а также вербовке террористов для этой организации. После этого, 25 ноября 2015 года, гражданин Сулейманов был объявлен в международный розыск по линии Интерпол.

XS
SM
MD
LG