Ссылки доступа

В Узбекистане могут ограничить работу соцсетей и мессенджеров


Общественное движение молодежи «Камолот» начало работу по ограничению вредного воздействия некоторых мессенджеров и социальных сетей на подрастающее поколение, сообщает Sputnik.

Сообщается, что на сегодняшний день «Камолот» находится только на начальной стадии пути и изучает технические и иные возможности по ограничению работы некоторых сервисов. В частности, в сферу внимания движения попали Telegram, Facebook и «Одноклассники».

«Сегодня эти сервисы являются не только самыми популярными среди молодежи Узбекистана, но и активно используются различными экстремистскими и террористическими группировками для вербовки новых членов, распространения вредной для подрастающего поколения информации. Поэтому необходимо тщательно изучить этот вопрос и найти соответствующее решение», - сказал источник издания.

По его словам, для учета всех мнений и интересов к разработке мер будут привлечены эксперты различных областей и изучен международный опыт.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Узбекистане заблокированы многие независимые и оппозиционные веб-сайты. Международная организация «Репортеры без границ» ежегодно вносит страну в список «врагов Интернета».

XS
SM
MD
LG