Ссылки доступа

Наказаны убийцы семьи милиционера в Узбекистане


Заказчик убийства – Азизбек Ахмедов был приговорен к лишению свободы сроком на 20 лет, двое исполнителей – Исмаилов и Хусанов осуждены на 25 лет, еще один, несовершеннолетний Бокижонов – на 15 лет.

Напомним, что год назад в городе Хаккулабад Наманганской области, ночью были жестоко убиты 61-летняя жительница Зарифа Ботирова, ее 27-летняя невестка Наргиза и 4-летний внук. Убийцы скинули их тела в воды канала «Андижансай». Все убитые были членами семьи милиционера, работающего в следственном отделе уголовного розыска МВД Узбекистана в Ташкенте. В живых остался только грудной ребенок сотрудника правоохранительных органов, которого подкинули под двери одного из домов поблизости.

Следствие опровергло сообщения о том, что убийство семьи сотрудника милиции могло быть связано с его профессиональной деятельностью и носить заказной характер.

Задержанные признались в том, что зашли в дом милиционера именно с целью совершения кражи и убили членов его семьи, так они мешали им совершить преступление.

Лишение свободы сроком от 20 до 25 лет считается в Узбекистане самым тяжелым наказанием. К нему приговариваются люди, признанные виновными в убийстве и совершении актов терроризма. Смертная казнь в Узбекистане была отменена 1 января 2008 года.

XS
SM
MD
LG