Ссылки доступа

Назарбаев призвал к отказу от «оффшоров»


Президент Казахстана и лидер партии «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев в Астане на партийном съезде заявил, что Казахстан позволил некоторым лицам в списке Forbes заработать свое состояние. Он призвал к выводу денег с оффшорных счетов и покупке объектов, выставленных на продажу в рамках текущей кампании приватизации.

«Всякие оффшоры — все это чепуха. Сегодня нет оффшоров. Поэтому сейчас объявили легализацию — привези деньги сюда, простим тебя. Первичная приватизация, первичное накопление средств никогда не было абсолютно чистым, прозрачным, белым и пушистым. Всякое было. Так было во всем мире. Поэтому мы прощаем, привезите деньги. Идет приватизация более 800 объектов страны. Примите участие, получите эти объекты», — цитирует агентство «Интерфакс-Казахстан» Назарбаева, призвавшего к созданию рабочих мест в стране вместе с получением прибыли.

Ожидается, что на внеочередном съезде партии «Нур Отан», который проходит в Астане, будет утвержден список кандидатов от президентской партии, с которым она будет участвовать в досрочных парламентских выборах, которые назначены на 20 марта.

В рейтинге миллиардеров планеты, представленном американским журналом Forbes, фигурируют имена родственников Назарбаева и его ближайших соратников.


XS
SM
MD
LG