Ссылки доступа

Куплет рэпера школьница выдала за стихи Мандельштама


Школьница Анастасия Ан прочитала на уроке куплет из песни "Переплетено" рэпера Оксмирона, также известного как Oxxxymiron, выдав их за стихотворение Осипа Мандельштама.

Видео выступления опубликовала в твиттере одноклассница Анастасии. Позже оригинальный ролик был удален, но его копии остались на Youtube.

Ученица хабаровской гимназии №5 зачитала на уроке литературы куплет из песни "Переплетено" Оксимирона, видео выступления на момент публикации ретвитнули около тысячи человек. Как пояснила одноклассница Анастасии Ан, за стихотворение учительница поставила "пятерку".

Запись с выступлением ретвитнул и сам рэпер. "Немного о гуманитарном образовании", – добавил он.

В своем аккаунте на вопрос "что собираешься делать, когда директор с минобром дадут ***** учителю?" девушка ответила, что "ни один закон и ни один устав школы не гласит, что учитель обязан знать стихи всех поэтов наизусть".

Ранее, до публикации видео Анастасия Ан писала, что не посоветовала бы учиться в этой школе, так как она недовольна уровнем преподавания.

"В плане учебы- достойного среднего образования, я бы не посоветовала свою школу. Я ее люблю, 11 лет все таки проучилась, но уровень преподавания и подготовки учеников не очень высокий. Есть конечно учителя, которые доступно и понятно преподают. Но скорее всего просто лояльное отношение к ученикам и проверке знаний, дают о себе знать", – объясняла она.

XS
SM
MD
LG