Ссылки доступа

В Бишкеке раскрыта строительная махинация


По факту злоупотребления должностным положением ответственными лицами Бишкекглавархитектуры при выдаче разрешительных документов на строительство многоэтажного жилого дома в Бишкеке возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе ГКНБ республики.

По ее данным, в феврале 2011 года на заседании градостроительного совета одобрен эскиз для разработки предпроектной документации по объекту строительства по улице Раззакова, №42. После подготовки, согласования и выдачи необходимых документов был построен 12-этажный жилой дом, тогда как по документам предусмотрено строительство только 9-этажного.

Кроме того, не обновлены технические условия инженерных сетей и отсутствует пакет документов с заключениями соответствующих государственных органов. При строительстве дома не была учтена возможность беспрепятственного проезда пожарных автомашин к этому дому.

По указанному факту по возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением» Уголовного кодекса КР. Ведется следствие

XS
SM
MD
LG