Ссылки доступа

Сдача металлолома стала обязанностью в Узбекистане


Хокимият (администрация) Мирзачульского района поручил всем среднеобразовательным школам в районе исходя из количества учеников собрать от 10 до 30 тонн металлолома.

В беседе на условиях анонимности директор одной из школ в Мирзачульском районе сообщил, что хоким (глава) района обязал руководителей всех школ собрать и сдать металлолом.

– Если честно, то нам и самим надоела эта работа. Но глава района и его заместитель сделали сбор металлолома обязательным условием для всех школ. Даже заведующий народного образования спрашивает у нас не про обучение в школе, а про сдачу металлолома. Сейчас мы уже являемся не школой, а организацией по сбору металла, баклажки и стекла, - говорит директор школы.

В Узбекистане не первый год наблюдается, как всех учащихся школ, начиная с первых классов, колледжей и студентов ВУЗов заставляют собирать металлолом, макулатуру или подписываться на правительственные печатные издания.

Обязанность по исполнению постановления Кабинета министров Узбекистана о сборе металлолома полностью легла на плечи учителей, учащихся школ, колледжей и лицеев, а также врачей и медсестер медучреждений.

В последнее время в Узбекистане даже родителей, чьи дети посещают детские сады, обязали собирать и сдавать металлолом.

XS
SM
MD
LG