Ссылки доступа

В нападении журналист подозревает главу МВД


Главный редактор газеты «Деньги и власть», политолог Турат Акимов предположил, что за совершенным на него нападением, возможно, стоит глава МВД КР Мелис Турганбаев.

Такое мнение журналист высказал сегодня на пресс-конференции в Бишкеке.

Турат Акимов не предъявил каких-либо аргументов, но заявил, что если с ним или с его близкими что-то случится, он выложит в Интернет запись разговора с главой МВД Мелисом Турганбаевым и его помощником.

Журналист обратился к руководителю аппарата президента Фариду Ниязову с просьбой установить видеонаблюдение за его домом, обеспечить охраной и выдать разрешение на ношение оружия.

Напомним, неизвестные напали на главного редактора газеты «Деньги и власть» Турата Акимова 20 февраля в Бишкеке. По словам самого журналиста, инцидент произошел, когда он собирался загонять машину во двор.

«По голове меня ударили металлическим предметом. Это не было попыткой нападения, меня хотели убить. Считаю, что это связано с моей работой», - сказал он и добавил, что после того, как он оказал сопротивление, нападавший скрылся.

Президент Алмазбек Атамбаев взял под личный контроль расследование нападения на Турата Акимова.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Расследованием занимается УВД Первомайского района Бишкека. Сам журналист считает, что дело нужно передать в ГКНБ.

Турат Акимов в своих статьях критикует действующие власти.

XS
SM
MD
LG