Ссылки доступа

Бывший президент СССР представил новую книгу "Горбачев в жизни"


Экс-президент СССР Михаил Горбачев представил в Москве свою новую книгу "Горбачев в жизни". Презентация состоялась накануне 85-летнего юбилея Горбачева, который отмечается 2 марта.

Представляя книгу в Москве 29 февраля, Горбачев сказал: "Чем больше я думаю о своей жизни, тем больше я вижу, что самые большие и самые важные события произошли неожиданно". Он сказал, что он надеется, что книга поможет россиянам понять их текущую историю.

Возглавивший страну в 1985 году, Горбачев ввел политику гласности (открытости) и перестройки (реструктуризации), направленные на большую открытость и реформы. Результатом стал крах социалистической системы в Центральной и Восточной Европе и распад Советского Союза в 1991 году.

Составители книги Владимир Поляков и Карен Карагезьян сообщили, что это не совсем обычный объемистый очерк жизни и деятельности Горбачева и «не дублирует» уже изданные произведения, посвященные личности, делам и описанию жизненного пути Горбачева, "книга лишь высвечивает некоторые важные моменты его жизни, запечатленные в высказываниях и воспоминаниях современников".

XS
SM
MD
LG