Ссылки доступа

"Автономные замы" появятся в Узбекистане


Президент Узбекистана Ислам Каримов поручил создать новые должности заместителей хокимов областей, которые будут работать автономно.

Сообщается, что указ президента Узбекистана Ислама Каримова «О совершенствовании структуры территориальных органов государственного управления», подписанный 24 февраля этого года, направлен на искоренение абсолютного господства хокимов (глав администраций) областей на местах.

В этом указе заново утверждена структура хокимиятов (областных администраций), согласно которому создан новый штат заместителя хокима (главы администрации). В приложенной к указу таблице указана должность еще одного – шестого заместителя хокима (главы администрации) области и его секретариат. Новый заместитель хокима и его секретариат будут работать автономно.

Согласно требованиям указа президента, чиновник, чья должность указана в таблице в качестве заместителя хокима по вопросам сельского и водного хозяйства и пять его сотрудников будут работать в сотрудничестве с территориальными отделениями МВД, Генеральной прокуратуры, Государственного налогового и таможенного комитетов.

Контроль за исполнением указа «о новом заместителе» возложен на премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзияева.

XS
SM
MD
LG