Ссылки доступа

Назарбаев связал явку на выборы с притоком инвестиций


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обещает продолжить реформы в стране, если избиратели проголосуют на досрочных парламентских выборах за партию «Нур Отан», председателем которой является сам президент.

Такое заявление Назарбаев сделал во время выступления на республиканском форуме Ассамблеи народа Казахстана в Уральске.

— Очень важно, чтобы все граждане пришли на выборы и проголосовали за продолжение курса стабильности, единства и созидания. Все мы знаем, что именно на это направлена была деятельность политической партии «Нур Отан», — заявил Нурсултан Назарбаев.

По словам президента Казахстана, программа партии «Нур Отан» заключается в том, чтобы «честно и продуктивно завершить программу «Нурлы жол», покрыть Казахстан сетью автомобильных, железных дорог, электростанциями и другими инфраструктурными объектами, построить жилье, дома, детсады, школы и больницы».

Нурсултан Назарбаев заявил, что высокая явка на предстоящих выборах в парламент обеспечит поток инвестиций в страну:

— Явка, приход каждого имеет огромное значение для Казахстана перед мировым сообществом. Это будет говорить о том, что Казахстан един и народ един в устремлении. Избирает эффективный действенный парламент, который будет вести страну вперед, и тогда больше придет к нам инвестиций, и тогда мы больше будем строить новые объекты — подчеркнул Президент РК.

Досрочные выборы мажилиса парламента пройдут в Казахстане 20 марта. Оппозиция и правозащитные организации критикуют власти страны за практику досрочных выборов парламента и президента страны, которая не оставляет много шансов для состязания альтернативным политическим силам. Сам Нурсултан Назарбаев находится у власти в Казахстане бессменно с 1989 года

XS
SM
MD
LG