Ссылки доступа

Надежда Савченко прекратила голодовку


Надежда Савченко 10 марта прекратила сухую голодовку, которую держала с 3 марта. Об этом сообщил в твиттере ее адвокат Николай Полозов.

Другой адвокат Савченко, Марк Фейгин, после посещения подзащитной в СИЗО Новочеркасска рассказал, что передал ей письмо президента Порошенко, в котором он просит прекратить сухую голодовку.

Надежда Савченко согласилась и передала ответное обращение ко всем украинцам. В нем она благодарит за поддержку, которая ей была оказана, и говорит, что продолжит бороться до приговора, который ожидается 21-22 марта. По словам адвоката, Савченко не считает прекращение сухой голодовки уступкой. Она рассматривает это как победу и надеется, что все усилия, которые прилагает украинская власть для ее освобождения увенчаются успехом. Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил готовность обменять Надежду Савченко, чтобы вернуть ее домой.

По мнению адвоката, процедура возвращения Савченко на Украину может завершиться уже в апреле этого года.

Надежда Савченко начала сухую голодовку 3 марта, когда ей не дали выступить с последним словом на заседании Донецкого городского суда Ростовской области. Киев добивался допуска к Савченко украинских врачей, однако российские власти отказали им, объяснив это вызывающим поведением украинки в суде.

XS
SM
MD
LG