Ссылки доступа

В Таджикистан прибыли российские десантники


Как сообщило Управление пресс-службы и информации минобороны РФ, подразделения российских ВДВ прибыли в Таджикистан для участия в совместном командно-штабном учении Вооруженных сил.

"Сегодня подразделения Ивановского и Ульяновского соединений ВДВ привлекаемые к совместному командно-штабному учению Вооруженных сил России и Республики Таджикистан осуществили переброску с аэродромов в Ивановской и Ульяновской областей на аэродром "Гисар"", - говорится в сообщении.
Как отмечается, всего в совместных учениях от ВДВ ВС РФ задействована группировка численностью более 150 человек. В минобороны сообщили, что переброска подразделений ВДВ осуществлялась самолетами военно-транспортной авиации Ил-76.
"Десантникам предстоит отработать учебные задачи с десантированием личного состава и специальных грузов на незнакомые площадки приземления в сложных климатических условиях и действовать в горных условиях. Отработка задач будет осуществляться во взаимодействии с подразделениями Центрального военного округа и Вооруженных сил Таджикистана", - сообщили в минобороны.

XS
SM
MD
LG