Ссылки доступа

Нурали Алиев объявил о добровольной отставке


Внук президента Казахстана Нурсултана Назарбаева от его дочери Дариги Назарбаевой – Нурали Алиев – объявил о своем уходе с должности заместителя акима Астаны, которую занимал с декабря 2014 года.

«Много лет я посвящал себя бизнесу. Возможность изучать и развивать новые финансовые ниши, раскрывать экономический потенциал компаний - это то, что действительно мне по душе. Поэтому я покинул пост заместителя акима Астаны, и теперь буду заниматься своим любимым делом в бизнес среде", - сказал он в интервью Tengrinews.kz.

31-летний Нурали Алиев, получивший образование на Западе и в Казахстане, занимал должности первого заместителя председателя правления, председателя правления «Нурбанка», заместителя председателя правления «Банк развития Казахстана», председателя правления компании «Транстелеком».

Его мать Дарига Назарбаева занимает должность вице-премьера страны, его отец Рахат Алиев в феврале 2015 года найден повешенным в тюрьме Вены, где находился под арестом по делу «Нурбанка», который он в своё время контролировал.

XS
SM
MD
LG