Ссылки доступа

Свадьбы в Узбекистане проходят без танцовщиц


В Бухаре, Самарканде и Хорезме все свадьбы проходят без танцовщиц. "Охота" на танцовщиц начата Государственным налоговым комитетом Узбекистана.

После того, как Государственный налоговый крмитет Узбекистана усилил преследование артистов, все свадьбы в Бухаре, Самарканде и Хорезме проходят без танцовщиц. По словам очевидцев в городе Галаосиё Бухарской области сотрудники местной милиции прямо со свадьбы увели двух танцовщиц.

Причиной стало заявление узбекских налоговиков о том, что артисты выступают на свадьбах без государственной лицензии. Вдобавок ко всему, они начали штрафовать на большие суммы не только артистов без лицензий, но и владельцев ресторанов, заведений для проведения свадеб, а также граждан, которые устраивали в этих местах свои свадьбы, говорят источники.

Сотрудник Государственного налогового комитета Узбекистана подтвердил информацию о проведении в стране свадеб без участия танцовщиц, но отметил, что никакого "решения или закона, запрещающего участие танцовщиц на свадьбах" нет. "Мы всего лишь взяли под усиленный контроль тех артистов, которые оказывают свои услуги на свадьбах без лицензий и уплаты налогов. Все это время на этот вопрос смотрели на это сквозь пальцы. У певцов, которые обслуживали свадьбы были лицензии, а у танцовщиц – нет. Когда начали проверять, выяснилось, что ни у одной танцовщицы по всей республике не было такой лицензии. Мы даже сами удивились этому. Если танцовщица идет на свадьбу без лицензии, то это будет оценено как осуществление незаконной деятельности. Лицензию будет выдавать «Узбекнаво».

XS
SM
MD
LG