Ссылки доступа

Митинг оппозиции в Оше не состоялся


Оппозиция отменила запланированный на 24 марта митинг в городе Оше. Об этом «Азаттыку» сообщил представитель движения «Эл уну» («Голос народа») Медер Усенов.

По его словам, данное решение было принято в связи с напряженной ситуацией, которая сложилась на несогласованном участке кыргызско-узбекской границы.

Как добавил один из оппозиционных политиков Азимбек Бекназаров, причиной отказа от проведения собрания оппонентов власти также послужило сообщение о возможных провокациях.

Ранее в Интернете появилась аудиозаписи между так называемыми лидерами оппозиции, на которых оппозиция обсуждает план захвата власти. Государственный комитет нацбезопасности проведя экспертизу, подтвердил подлинность аудиозаписи.

В «Эл уну» подчеркнули, что планировали на курултае 24 марта создать координационный совет оппозиции. На какое число перенесен митинг в организации не уточнили.

Напомним, в местности Чала-Сарт Аксыйского района 18 марта в 07.40 на неописанном участке кыргызско-узбекской границы военнослужащие Узбекистана выставили два бронетранспортера и около 40 военных. Кыргызстан в ответ выставил такое же число военнослужащих и техники. 21 марта число военнослужащих было сокращено до 8 с каждой стороны.

XS
SM
MD
LG