Ссылки доступа

Арестован в Петербурге за пропаганду ИГИЛ


Гражданин Таджикистана в Санкт-Петербурге арестован за пропаганду в социальной сети международной террористической группировки "Исламское государство". В отношении Давронджона Давлатова возбуждено дело и в Таджикистане.

Суд в Санкт-Петербурге арестовал гражданина Таджикистана, который в России через социальную сеть вступил в международную террористическую группировку "Исламское государство", деятельность которой запрещена на территории России и Таджикистана.

Пресс-секретарь городской прокуратуры Екатерина Беспалова сообщила, что Давронджон Давлатов был объявлен в международный розыск властями Таджикистана , решается вопрос об его экстрадиции на родину.

По ее словам, Давлатов был задержан 14 марта. На следующий день Кировский районный суд Петербурга санкционировал его арест с целью последующей экстрадиции. Уголовного преследования со стороны российских правоохранительных органов в отношении задержанного не производится, сообщила Беспалова.

"Установлено, что Давлатов, находясь на территории Российской Федерации, в социальной сети присоединился к организации "Исламское государство", деятельность которой на территории РФ запрещена, и на своей странице в сети распространял фотографии экстремистского характера", — сообщила Екатерина Беспалова.

XS
SM
MD
LG