Ссылки доступа

Министр иностранных дел Афганистана посетит Бишкек


Сегодня министр иностранных дел Исламской Республики Афганистан Салахуддин Раббани с официальным двухдневным визитом посетит Кыргызстан. В ходе визита планируется обсуждение состояния и перспектив кыргызско-афганских отношений

Как сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана, С.Раббани будет принят президентом Алмазбеком Атамбаевым, спикером Жогорку Кенеша Асылбеком Жээнбековым, премьер-министром Темиром Сариевым, также встретится с министром иностранных дел Эрланом Абдылдаевым, секретарем Совета обороны Темиром Джумакадыровым и министром экономики Арзыбеком Кожошевым.

Как отмечается в сообщении МИД Кыргызстана, в ходе визита планируется обсуждение состояния и перспектив кыргызско-афганских отношений, в частности, развитие политического диалога, укрепление сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также взаимодействия в рамках международных организаций.

В ходе визита планируется подписание двустороннего документа о создании межправительственной кыргызско-афганской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG