Ссылки доступа

Самаркандцы протестуют против незаконной обрезки газопровода


Более 150 жителей села Булунгур арык в Булунгурском районе Самаркандской области вышли на акцию протеста против обрезки газопровода.

Местные жители заявили, что не допустят обрезки труб газопровода, которые устанавливались на деньги сельчан и потребовали от местных властей, чтобы сотрудники предприятия газоснабжения незамедлительно покинули район.

Один из учителей, проживающий в селе отметил, что несколько лет они пользовались газом, а затем его подача прекратилась. «Но народ все еще надеется на лучшее, что когда-то через эти трубы к нам в село будет поступать газ. А местные власти планируют продать установленную на народные деньги газовую трубу длиной почти в два километра и присвоить вырученную сумму себе», – считает он.

Начальник предприятия газоснабжения Булунгурского района Тахир Сулайманов подтвердил информацию о том, что жители села Булунгур арык не позволили его сотрудникам обрезать газовую трубу.

“У нас имеется распоряжение районного хокима, согласно которому мы должны обрезать трубы в тех районах, куда газ не поступает и использовать их в газифицированных районах. Эти трубы находятся на балансе газоснабжающего предприятия. Однако люди вышли на улицы и не дали нам провести эти работы. Поэтому пока что мы приостановили это дело», - добавил он.

В последнее время в Узбекистане часто наблюдаются случаи недовольства населения из-за отсутствия газа и электричества.

XS
SM
MD
LG