Ссылки доступа

Прошли в парламент и стали...«бездомными»


Жогорку Кенеш КР выделил служебные квартиры 16 депутатам, из них 12 парламентариев от фракции СДПК. Среди «бездомных» числятся прослывшие в обществе небедными людьми Анвар Артыков, Тилектеш Исаев и другие.

Сведения о распределении служебных квартир распространила пресс-служба Жогорку Кенеша. Согласно предоставленным данным, собственного жилья в Бишкеке не имеют 16 парламентариев.

Больше всего вызывает вопросов выдача квартиры Анвару Артыкову, который работает депутатом в четвертом созыве парламента. Оказалось, что самый возрастной депутат нынешнего созыва получил квартиру 20 лет назад и передал дочери. Возвращать жилье парламентарий не желает.

Среди бездомных депутатов оказался и другой социал-Тилектеш Исаев демократ Он заверил, что не имеет своего жилья в Бишкеке, оно только строится:

Учитывая, что Исаев ранее возглавлял ОсОО «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан», которое поставляет авиатопливо в аэропорт «Манас», слова чиновника вызывают немало сомнений.

Стоит напомнить, что перед парламентскими выборами осенью 2015 года все партии обещали отказаться от депутатских привилегий, служебных машин и квартир.

XS
SM
MD
LG