Ссылки доступа

Страны ЦА и США намерены улучшать инвестиционный климат в регионе


Представители государственных органов Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и США примут участие в заседании Совета Рамочного соглашения по торговле и инвестициям между странами Центральной Азии и США (TIFA), которое состоится с 4 по 6 апреля этого года в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

По ее данным, на заседании стороны рассмотрят тематику торгово-инвестиционного климата в Центральной Азии и США, сосредоточив внимание на ряде вопросов. Планируется обсудить вопросы, связанные с инвестициями, упрощением торговли между странами-участницами TIFA, доступом товаров стран-участниц в соответствии с Генеральной системой преференций США для развивающихся стран, а также с расширением экономических возможностей женщин и содействия предпринимательства среди женщин.

«Рабочие группы по вопросам таможни, стандартам, санитарным и фитосанитарным мерам проведут встречи в целях обсуждения достигнутого прогресса и запланируют конкретные шаги на следующий год», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG