Ссылки доступа

Дорогостоящее творчество узбекской «принцессы»


«Узбекская Мария-Антуанетта: «Сногсшибательная жизнь гламурной «принцессы», не только продающей детские платья за 5000 фунтов стерлингов, но и связанной с деспотом, который «обжаривает» своих врагов в МАСЛЕ”.Статья под таким заголовком была опубликована 29 марта на портале dailymail.co.uk, редакция которого находится в Великобритании.

Молодая женщина, сравниваемая с супругой французского короля Людовика XVI, прожившей почти всю свою королевскую жизнь до Великой французской революции в блеске и роскоши, а после распада монархии казненной на гильотине, является Диёрой Усмановой – родной племянницей премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзияева и племянчатой невесткой российского миллиардера узбекского происхождения Алишера Усманова.

Статья британского интернет-издания начинается с того, что цена одного платьица «от кутюр», продаваемого в бутике Диёры Усмановой, равна годовой зарплате 13 рядовых узбекистанцев. «Диёра Усманова племянница давнего узбекского премьер-министра Ш.Мирзияева, лояльного 78-летнему автократичному президенту Исламу Каримову, который славится тем, что убивает кипятком своих политических противников. Кроме того, он держит по домашним арестом свою 43-летнюю дочь-миллиардершу Гульнару по обвинению в коррупции».

Как стало известно узбекской редакции радио «Свобода», 27-летняя вдова Бабура Усманова, племянника Алишера Усманова, трагически погибшего два года назад в автокатастрофе в Ташкенте, попала в поле зрение российских изданий, освещающих жизнь аристократов.

Диёра Усманова основала бренд Bibiona Couture, специализирующийся на продаже брендовой детской одежды, цена одной из которых составляет от 200 до 500 тысяч рублей и в январе этого года открыла свой первый шоу-рум в Москве.

XS
SM
MD
LG