Ссылки доступа

Гройсман продолжает переговоры по новому правительству Украины


Спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману, который претендует на пост премьер-министра Украины, удалось согласовать почти все позиции по формированию нового состава правительства. Об этом написал в Твиттере его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук.

“Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве», - написал Дмитрий Столярчук.

Ранее в понедельник депутат Мустафа Найем сообщил «Украинской правде», что Гройсман отказался возглавить новый состав кабинета министров из-за разногласий по кадровым вопросам. Впоследствии другой депутат Максим Курячий заявил, что Найем поторопился с выводами относительно планов Гройсмана. Высказывалось и предположение, что Гройсман не сможет быть главой правительства, если в кабинете министров не будет командной работы.

Арсений Яценюк, возглавлявший правительство с февраля 2014 года, подал в отставку 10 апреля. Свое решение он объяснил политическим кризисом на Украине, возникшим еще 16 февраля. Тогда Верховная Рада признала работу кабинета министров за минувший год неудовлетворительной, но, как утверждалось, "из-за сговора олигархов и президента Порошенко" не смогла уволить утратившее доверие украинцев правительство Яценюка.

XS
SM
MD
LG