Ссылки доступа

Савченко прекратила голодовку после разговора с Порошенко


Надежда Савченко
Надежда Савченко

Надежда Савченко прекратила голодовку после телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом в "Твиттере" сообщил адвокат украинской военнослужащей Илья Новиков.

Надежда Савченко согласилась прекратить голодовку после звонка президента Украины, мамы и сестры, а также вице-спикера Рады Ирины Геращенко. Об этом сообщил адвокат украинской военнослужащей Илья Новиков, который присутствовал при разговоре.

По словам адвоката, украинские юристы проработали все варианты обмена осужденных в Киеве российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева на Надежду Савченко.

Ранее Порошенко заявил, что во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным "удалось согласовать определенный алгоритм освобождения" Савченко. В Кремле заявили, что судьба украинской военнослужащей действительно "обсуждалась" в разговоре с Путиным. Однако о подробностях этого обсуждения пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорить отказался.

Савченко приговорена к 22 годам лишения свободы по обвинениям, которые она назвала "сфабрикованными" и в знак протеста объявила голодовку.

XS
SM
MD
LG