Ссылки доступа

В Узбекистане певицу обвинили в бесстыдстве за откровенный наряд


Руководство эстрадного объединения «Узбекнаво» объявило выговор и потребовало от певицы Азизы Ниязметовой «соблюдать правила нравственного поведения, не совершать поступки против сценической культуры и культуры внешнего вида, оскорбляя тем самым чувства зрителей».

Азиза Ниязметова отметила, что в течение последних 28 лет занимается активным творчеством на сцене, а недавно ее вызвали в эстрадное объединение «Узбекнаво», чтобы обсудить ее фотографию, выложенную в социальные сети.

- Оказывается, всего лишь одна моя фотография, выложенная в сеть, повергла в шок чиновников. Это была фотография, на которой я снялась в платье без рукавов и с цветами в руках. Причем не на сцене, а дома. На фото открыты всего лишь мои предплечья — говорит певица.

Между тем, в документе под №248, подписанном генеральным директором «Узбекнаво» Фарходом Джураевым, говорится, что Азиза Ниязметова «должна с уважением относиться к национальному менталитету, национальным ценностям, национальной идеологии и обычаям».

Ранее, за концертное платье с открытой спиной была досрочно прекращена лицензия певицы Лолы. Как оказалось чиновники отслеживают фотографии и высказывания эстрадных певцов в социальных сетях и прессе, а потом на их основе делают оргвыводы.

XS
SM
MD
LG