Ссылки доступа

Няне-убийце из Узбекистана провели психиатрическую экспертизу


Специалисты Института психиатрии имени Сербского на днях завершили экспертизу гражданки Узбекистана Гульчехры Бобокуловой. В охраняемом стационаре Института психиатрии женщина провела около месяца.

Как сообщил источник в системе ФСИН, позавчера «кровавую няню» из Центра Сербского вернули в психбольницу на территории СИЗО №2 «Бутырка». «Результаты обследования пока держат в секрете, – говорит собеседник. – Но судя по всему, информация о ее психической болезни подтвердилась. Потому что из всех московских изоляторов только в Бутырке есть собственно психиатрическая больница, где на время следствия содержатся люди с определенными диагнозами».

Отметим, что после задержания Бобокулова провела несколько дней в СИЗО «Печатники», однако после осмотра психиатра ее направили в «Бутырку». Перед психиатрической экспертизой в Центре Сербского она прошла здесь курс терапии. Врачам она признавалась, что убить девочку ей велели «голоса из головы».

Напомним, жестокое убийство произошло в Москве в конце февраля. Няня дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, после чего задушила маленькую девочку и отрезала ей голову. Затем женщина подожгла квартиру и вышла на улицу. До своего задержания у выхода на станцию метро женщина около 20 минут ходила по городу с отрезанной головой девочки, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским.

После задержания выяснилось, что на родине в Узбекистане Бобокуловой много лет назад поставили диагноз «шизофрения». Но от семьи, которая наняла женщину для своей дочери-инвалида, она это скрывала.

XS
SM
MD
LG