Ссылки доступа

Керри отметил перелом в борьбе против «Исламского государства»


Госсекретарь США Джон Керри заявил, что новое поколение лидеров Ближнего Востока примут все меры для укрепления борьбы с ИГ и Ал-Каидой, трансформируют политический и экономический климат в регионе.

В интервью телеканалу Alhurra госсекретарь США Джон Керри подчеркнул, что новое поколение лидеров Ближнего Востока, особенно Саудовской Аравии, усилят борьбу международной коалиции против ИГ и Ал-Каиды. Он также призвал к проведению политических перемен в Ираке. Керри отметил повышение роли Саудовской Аравии, и в частности, заместителя кронпринца Мохаммед бин Салмана.

«Наши союзники делают очень много. Есть 66 стран, участвующих в этих усилиях против ИГ, но страны Ближнего Востока, в частности, активно участвуют в этой работе. Мы работаем, чтобы отрезать финансирование ИГ, которое приходит из разных мест. Мы боремся, чтобы предотвратить молодых людей от радикализации, поэтому у нас есть целый ряд инициатив», - отметил Керри.

По словам Керри, страны коалиции добились значительного уменьшения потока иностранных боевиков ИГ путем ужесточения правил пребывания в аэропортах, на таможне и в последнее время устранены многие из лидеров ИГ.

Пользователи могут сказать исходное видео здесь.

XS
SM
MD
LG