Ссылки доступа

Обмен украинской летчицы на сотрудников ГРУ может не состояться


По словам адвоката Оксаны Соколовской, ранее были достигнуты договоренности об обмене осужденных после помилования президентами России и Украины.

Адвокат Оксана Соколовская утверждает, что переговоры об обмене Евгения Ерофеева и Александра Александрова, признанных киевским судом военнослужащими ГРУ Генштаба ВС РФ, на украинскую летчицу Надежду Савченко приостановились.

– Насколько все мы понимаем – это двухстороннее соглашение. И Россия, и Украина взяли паузу в этом вопросе. Были определенные договоренности, которые еще не выполнены. Возможно, что стороны ждут вступления в силу приговора Ерофееву и Александрову. Но сейчас я прихожу к выводу, что обмен может не состояться. И в случае неподачи апелляции наши подзащитные будут лишены права дальнейшего обжалования, в том числе и в Европейском суде по правам человека, по нашему мнению, незаконного приговора", – заявила Оксана Соколовская в интервью Радио Свобода.

По ее словам, ранее были достигнуты договоренности, в частности, предполагавшие обмен осужденных через процедуру помилования президентами России и Украины.

XS
SM
MD
LG