Ссылки доступа

МВД: «Народный парламент» подкупал граждан для участия в митинге


Представители общественного объединения «Народный парламент» предлагали гражданами по 1000 сомов за участие в митинге на Площади Победы в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Согласно информации, милиционерами около Площади Победы задержаны семь человек. В ходе опроса установлено, что некие мужчины - Рашид и Съездбек - обещали им по 1000 сомов за участие в акции протеста.

Далее был задержан 49-летний Абдурашид, который вывел милицию на мужчину по имени Болуш. Он сообщил, что знаком с супругой некоего Б. Т. и его родственником, которые предоставили 20 тысяч сомов для организации митингов возле здания ГКНБ и на Площади Победы. Материалы переданы в следственное управление ГУВД Бишкека для дачи им юридической оценки.

Напомним, «Народный парламент» был создан месяц назад. На прошлой неделе лидеры объединения были задержаны сотрудниками ГКНБ по обвинению в приготовлении к насильственному захвату власти. «Народный парламент» 17 мая провел митинг на Площади Победы, на который пришли только несколько человек.

XS
SM
MD
LG