Ссылки доступа

В Туркменистане «борьба» со спутниковыми антеннами дошла до глубинки


Turkmenistan -- Women walk by a block of flats with satellite TV dishes in the provincial city of Turkmenabat, 07Mar2007
Turkmenistan -- Women walk by a block of flats with satellite TV dishes in the provincial city of Turkmenabat, 07Mar2007

В Туркменистане продолжается разбор и снятие спутниковых антенн. Официально они считаются «бельмом на глазу» в белом мраморном городе.

Туркменской редакции Азаттыка стало известно, что недавно эта кампания стала набирать обороты и распространилась на отдаленные от Ашгабата районы, что наталкивает на подозрения, что снятие спутниковых антенн является не чем иным, как попыткой отрезать жителей Туркменистана от контакта с внешним миром.

В Ашгабате некоторым из тех, у кого сняли спутниковые антенны, предложили подписаться на государственные пакеты кабельного телевидения. В некоторых местах действует центральная антенна, и люди могут к ней подключиться. В обоих случаях выбор каналов является ограниченным.

Людям в более маленьких городах Туркменистана, по всей видимости, не предлагают никаких альтернатив. Они просто теряют связь со своим спутниковым телевидением и сейчас должны довольствоваться туркменским государственным телевидением, которое даже сам президент однажды назвал недостаточно увлекательным.

XS
SM
MD
LG