Ссылки доступа

Директор кладбища во всем винит таджикских трудовых мигрантов


После кровавого побоища на Хованском кладбище Москвы, в котором были убиты трое таджиков, мигранты до сих пор не вернулись на работу на это кладбище

Бывший директор Хованского кладбища, который в настоящее время содержится под стражей, ответственность за кровавое побоище 14-го мая возложил на таджикских трудовых мигрантов. Однако сами гастарбайтеры, такие заявления Юрия Чабуева называют самооправданием.

Напомним, что в драке 14-го мая между преступной группировкой и таджикскими трудовыми мигрантами на Хованском кладбище были убиты три уроженца Таджикистана и еще 30 человек, в том числе 23 таджика, получили ранения. По словам пострадавших, кавказская преступная группировка установила для мигрантов «долю» и требовала, чтобы впредь рабочие половину своего заработка отдавали им. Но таджикские рабочие отказались и после завязалась драка, переросшая в стрельбу.

Вслед за этим побоищем более 110 таджикских рабочих из Хованского кладбища были арестованы. 22 таджикских мигрантов были приговорены к 15 суткам ареста, а семерых после окончания наказания выдворят за пределы России.

XS
SM
MD
LG