Ссылки доступа

Задержан еще один подозреваемый в нападениях в Актобе


В Актюбинской области сегодня утром задержан один из семерых разыскиваемых по подозрению в совершении вооруженного нападения в городе Актобе. Эту информацию Азаттыку сегодня подтвердил заместитель руководителя аппарата акима области Ернур Бурахан.

Он сказал, что подозреваемый задержан в селе Кобда (Хобда), расположенном в ста километрах от Актобе.

С вечера вторника появилась информация, что в отдельных районах Актобе были слышны выстрелы. На вопрос репортёра о том, проводится ли операция по задержанию в черте города, Бурахан сказал, что подобная операция в Актобе не проводится.

Местные информационные агентства приводят слова официального представителя министерства внутренних дел Алмаса Садубаева, согласно которому подозреваемый, имя и возраст которого не сообщается, был задержан в поселке Кобда сегодня рано утром. Ранее сообщалось о восьми задержанных по подозрению в причастности к нападениям в Актобе.

Днем 5 июня группа вооруженных людей ограбила два оружейных магазина и затем напала на воинскую часть в Актобе. В перестрелках погибло около десяти человек. По официальным данным, 13 нападавших были убиты в течение двух дней. Шесть человек, по данным МВД, находятся в розыске.

XS
SM
MD
LG