Ссылки доступа

В Афганистане убиты 12 силовиков, десятки человек похищены


Афганские официальные лица заявили, что боевики «Талибана» казнили 12 сотрудников сил безопасности Афганистана, захваченных недавно в засадах в восточной части страны в провинции Газни.

Между тем на севере Афганистана в провинции Кундуз, по сообщениям полиции, в минувшую среду боевики «Талибана» остановили автобус, ехавший по дороге близ административного центра провинции, и похитили 40 его пассажиров. Это второй случай похищения пассажиров автобусов в этой провинции за последние две недели. Пресс-секретарь полиции Мафузулла Акбари сказал, что семерым пассажирам этого автобуса удалось укрыться от боевиков.

Сотрудник военной разведки Гулам Мохаммад Тахири сказал вчера, что среди 12 убитых сотрудников сил безопасности — семь полицейских, трое военных и двое сотрудников спецслужбы Афганистана.

По его слова, эти 12 человек были убиты боевиками «Талибана» в районе Андар на глазах у местных жителей. Пресс-секретарь полиции Газни Джавид Саланги сказал, что до расправы силовики были похищены в разных районах провинции в конце прошлой недели.

XS
SM
MD
LG