Ссылки доступа

КНБ: в Актобе убиты пятеро подозреваемых в атаках 5 июня


Спецслужбы Казахстана заявили о нейтрализации пяти человек, находившихся в розыске по подозрению в совершении нападений в Актобе 5 июня.

В опубликованном сегодня сообщении на сайте КНБ Казахстана говорится, что четверо подозреваемых убиты в ходе штурма квартиры в доме, расположенном по улице Некрасова.

«В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведенным силами спецназа штурмом четыре террориста, находившиеся в квартире, уничтожены», — говорится в сообщении КНБ.

Еще один подозреваемый, как сообщает пресс-служба КНБ, убит в перестрелке на пересечении улиц Мясоедова и Арынова. В этой перестрелке, по данным комитета, «легкие ранения» получили два сотрудника сил безопасности. "Убитых и раненых среди мирного населения и сотрудников сил безопасности не имеется", - заверяют в пресс-службе.

«Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом продолжает мероприятия по стабилизации обстановки, розыску оставшихся преступников, установлению их связей и возможных сообщников», — говорится в заявлении КНБ.

XS
SM
MD
LG