Ссылки доступа

Возбуждено уголовное дело по факту побега заключенных в Худжанде


Таджикские власти возбудили уголовное дело в связи с побегом трех заключенных из исправительной колонии номер 3/3 города Худжанда. Источник близкий к следствию сообщил что уголовное дело возбуждено по статье «побег из-под ареста», а расследует это дело прокуратура Согдийской области.

Заключенные Рамзуллохон Додохонов, Хабибджон Юсуфов и Мирзозариф Каюмов в ночь на 17 июня примерно в 20.45 местного времени совершили попытку побега из колонии номер 3/3 города Худжанда и ранили ножом начальника отдела контроля и воспитания этого заведения Ёрмамада Алимамдова. Он скончался по пути в больницу.

В противостоянии с охранниками Мирзозариф Каюмов был убит. Хабибджон Юсуфов во время побега был ранен и задержан. Но, Рамзуллохон Додохонов, несмотря на получения «ранения», смог перебраться через бетонную стены с колючей проволокой и совершить побег. Однако позже как сообщили в МВД, он был обезврежен.

В настоящее время Хабибджон Юсуфов госпитализирован в больнице и он, как единственный выживший среди троих беглецов Худжанской колонии, может ответить на вопросы следователей и выступить ответчиком на суде.

XS
SM
MD
LG